9,10 и 11 декабря, 2016 г.

 

VII Региональный фестиваль хоровой музыки
"ВЕЧНОЕ ДЕТСТВО"
имени Георгия Александровича С Т Р У В Е

 

ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ!


в программе принимают участие:
Хор студентов Приморского краевого колледжа искусств, г. Владивосток, Приморский край
Руководитель – заслуженный работник культуры России Татьяна Лупач
Вокально-хоровой ансамбль «Диез», ЦДМШ им. Б.Г.Павликовской, г.Чита, Забайкальский край
Руководитель – Инна Соловьѐва
Заслуженный коллектив Приморского края, Образцовая детская хоровая студия «Камертон», МБОУ ДО
«Владивостокский городской Дворец детского творчества», Приморский край
Руководитель – заслуженный работник культуры России Наталья Лифанова
Хормейстеры: Татьяна Курило, Галина Козенко, Галина Павлюк
Хор «Звёздочки» ДШИ им. Б. Ямпилова при ГАПОУ РБ
«Колледж искусств им. П. И. Чайковского» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Руководитель – Туяна Жигжитова
Академический хор Дальневосточного федерального университета
Хор младших классов «Светлячок» ДШИ № 1 им. С. С. Прокофьева, г. Владивосток
Руководитель – Елена Петухова
Хор «Ауфтакт» филиала ПККИ в г. Находке, Приморский край
Руководитель – Евгения Копылова
Камерный хор Дальневосточного федерального университета
Хоровой ансамбль ДШИ ДВГИИ
Руководитель – Галина Потопяк
Хор «Радость» ДШИ г. Большой Камень, Приморский край
Руководитель – Галина Гурьева
Хор «Радость» ДМШ ПККИ, г. Владивосток, Приморский край
Хор «Школьный вальс» ДМШ ПККИ, г. Владивосток, Приморский край
Руководитель – Вера Агафонова
Образцовый хор «Радуга» ДШИ № 6, г. Владивосток, Приморский край
Руководитель – Раиса Августина
Образцовый хор «Мальчиши» им. Н. Хлыбова ДШИ № 6 г. Владивостока
Руководитель – Алла Андреева
Хор «Колокольчик» ДШИ № 4 г. Владивостока, Приморский край
Руководитель – Татьяна Плотникова
Хор «Аллегри» ДШИ № 5 г. Владивостока, Приморский край
Руководитель – Любовь Хозяйкина
Хор «Фантазёры» ДШИ № 1 г. Артёма, Приморский край
Руководитель – Елена Ишина
Хор «Музыкальный калейдоскоп» ДШИ № 7 г. Владивосток, Приморский край
Вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» ДШИ № 7 г. Владивосток, Приморский край
Руководитель – Ирина Зайцева
Хор старших классов «Ассоль» ДШИ № 3 г. Владивостока
Вокальный ансамбль «Ассоль» ЦРТДЮ г. Владивостока, Приморский край
Руководитель – Антонина Сергиенко

Концертмейстеры:
Екатерина Рогозина, Вера Прудникова, Александр Ильяшенко, Татьяна Разоренова, Эмма Дондукова, Мария Шевердина,
Анна Ромаданова, Елена Тетюцкая, Валерия Родионова, Мария Путкарадзе, Анна Шульга, Тамара Зайчук,
Ирина Напалкова, Екатерина Волкова, Евгения Серова, Елена Петрова, Ирина Аверкина, Татьяна Романовская

Руководитель сводного хора фестиваля – профессор Борис Тараканов (Москва)

Программа Гала-концерта
VII фестиваля хоровой музыки «Вечное детство»
имени Георгия Струве
11 декабря 2016 года

Вокально-хоровой ансамбль "Диез"
ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской  г. Чита, Забайкальский край
Руководитель - Инна Соловьёва
Концертмейстер - Вера Прудникова
Слова и музыка Людмилы Марченко «Кискин блюз»

Младший хор Заслуженного коллектива Приморского края
образцовой хоровой студии "Камертон"
"Владивостокский городской Дворец детского творчества"
Хормейстеры: Галина Козенко, Галина Павлюк
Концертмейстер - Татьяна Курило
Геннадий Гладков, слова Юлия Кима «Точка, точка, запятая» Солисты Ксения Допиро и Лида Кузина

Хоровой коллектив "Аллегри" ДШИ № 5 г. Владивостока
Руководитель - Любовь Хозяйкина
Концертмейстер - Евгения Серова
Муз. Е. Рушанского, сл. И. Токмаковой "Где спит рыбка"

Хор "Звездочки" ДШИ им. Б. Ямпилова при Колледже искусств
им. П.И. Чайковского г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Руководитель - Туяна Жигжитова
Концертмейстер - Эмма Дондукова - заслуженный работник культуры Республики Бурятия
Бурятская народная песня "Ёхор", обработка С. Табхаровой

Хор младших классов «Колокольчик»
ДШИ № 4 г. Владивостока
Руководитель – Татьяна Плотникова
Концертмейстер – Екатерина Волкова
Георгий Струве, сл. В.Татаринова "Колобок"
Хор мальчиков Заслуженного коллектива Приморского края
образцовой хоровой студии "Камертон"
"Владивостокский городской Дворец детского творчества" Руководитель - Галина Павлюк
Концертмейстер - Татьяна Разорёнова
Р. Роджерс, О. Хаммерштейн "Эдельвейс"
из мюзикла "Звуки музыки"
Солист Василий Посохин

Младший хор ДШИ ДВГИИ
Руководитель - Галина Потопяк
Концертмейстер - Валерия Родионова
Дюк Эллингтон "Си-джем блюз"

Хор младших классов "Музыкальный калейдоскоп"
ДШИ № 7 г. Владивостока
Руководитель - Ирина Зайцева
Концертмейстер - Ирина Аверкина
муз. Г. Струве, сл. Н. Соловьевой "Нотный бал"

 Детский хоровой коллектив "Радость"
ДШИ городского округа Большой Камень
Руководитель - Галина Гурьева
Концертмейстер - Мария Путкарадзе
Муз. В. Синенко, слова Савелия Уриха "Город детства!"  

Младший хор "Фантазёры" ДШИ №1 г. Артём
Руководитель - Елена Ишина
Концертмейстер - Елена Петрова
муз. Е. Адлера, сл. М. Карема, рус. текст  М. Кудинова
"На мельнице жил кот"

Образцовый хор "Мальчиши" имени Николая Хлыбова
ДШИ № 6 г. Владивосток
Руководитель - Алла Андреева
Концертмейстер - Ирина Напалкова
Муз. В.Синенко, сл. М. Львовского "В далёком походе"

 

Хор младших классов "Светлячок"
ДШИ №1 им. С. Прокофьева г. Владивосток
Руководитель - Елена Петухова
Концертмейстер - Анна Ромаданова
М. Славкин "Весёлые потешки" («Сорока», «Коза»)

Хор студентов ПККИ
Руководитель - Татьяна Лупач Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер - Екатерина Рогозина
С.Екимов - романс на стихи М. Лермонтова
"Казачья колыбельная"
Солистка Татьяна Молева

Образцовый хор "Радуга" ДШИ № 6 г. Владивосток
Руководитель - Раиса Августина
Концертмейстер - Тамара Зайчук
Г. Пёрселл "Звук трубы" из оперы "Король Артур"

Хор "Ассоль" ДШИ № 3 г. Владивосток
и вокальный ансамбль «Ассоль» ЦРДЮТ
Руководитель - Антонина Сергиенко
Концертмейстер – Надежда Рытова
А. Брицин "Виват Тутти!"

Вокальный ансамбль старших классов "Музыкальный калейдоскоп"
ДШИ №7  г. Владивостока
Руководитель - Ирина Зайцева
Концертмейстер - Ирина Аверкина
"Далеко ли, близко ли" муз. Георгия Струве, сл. Юрия Гуреева

Концертный хор Заслуженного коллектива Приморского края 
образцовой хоровой студии "Камертон"
"Владивостокский городской Дворец детского творчества"
Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ
Наталья Лифанова
Хормейстер-концертмейстер - Татьяна Курило
Шарль Гуно - Messe G-dur "Kyrie"

 

Хор "Школьный вальс" ДМШ ПККИ
Руководитель - Вера Агафонова
Концертмейстер - Анна Шульга
муз. В. Синенко, слова С. Уриха "Я так и не увидел небо..."
Солистка Наташа Кригер

Камерный хор ДВФУ
Руководитель - Галина Потопяк
Концертмейстер - Валерия Родионова
М. Глинка, слова Кукольника "Попутная песня"

Академический хор ДВФУ
Руководитель - Елена Петухова
Концертмейстер - Мария Шевердина
Филиппинская песня “Dumbele”
E. Esenvalds “Stars”

 

 


Скачать договор для физ.лиц

Скачать договор для юр.лиц


Каждый выступающий коллектив должен подготовить в обязательном порядке два произведения для исполнения сводным составом всех участников фестиваля.
В этом году это произведения:
Георгий Струве "Вечное детство"
Георгий Струве "Океан улыбок".
Младшие и средние коллективы могут разучивать упрощенный вариант этих сочинений (двухголосие для средней группы и только верхний голос (мелодия) для младших составов).

СКАЧАТЬ НОТЫ "ВЕЧНОЕ ДЕТСТВО"

СКАЧАТЬ НОТЫ "ОКЕАН УЛЫБОК"




Организационный комитет фестиваля:
        Синенко Владимир Иванович – Арт-директор Фестиваля
(тел. дом. 8 (423) 230-44-77, тел. моб. 8-902-5-560-205);
        Лупач Татьяна Васильевна – Худ. руководитель Фестиваля
(тел. дом. 8 (423) 226-10-13, тел. моб. 8-904-622-14-11);
       Зозулинская Ирина НиколаевнаЗав. методическим кабинетом ПККИ
(тел. рабочий – 8 (423) 232-26-58
©Приморский краевой колледж искусств
г.Владивосток