Участникам и организаторам I тура Всероссийского конкурса

"Солнечный круг" на лучшее исполнение произведений

А.И.Островского в Приморском крае

 

Дорогие друзья!

Аракадия Островского называют самым солнечным композитором. Недаром на Конкурс-фестиваль называется "солнечный круг". Композитор создал много произведений для детей и молодежи, о дружбе, о мире, о любви, о самом главном.
Его песни знала и пела вся страна. 100-летний юбилей Аркадия Ильича Островского поможет нам вспомнить его замечательные произведения, а молодым людям познакомиться с творчеством композитора, возможно, впервые. Уверен, что песни А.Островского в вашем исполнении прозвучат молодо и современно, наполнят ваши сердца человеческой добротой, любовью к людям, родному краю, Отечеству. Желаю всем участникам Конкурса успехов и творческих открытий, ярких впечатлений и прекрасного настроения!

В.Казенин


Сопредседатель Юбилейного оргкомитета,
Председатель Союза композиторов России,
Народный артист РФ,
Лауреат государственной и Правительственной
премий РФ, профессор, композитор.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

1 Хор студентов Приморского краевого колледжа искусств Руководитель – Лупач Татьяна Васильевна
Концертмейстер – Рогозина  Екатерина Геннадьевна
9,4 I 1.Время
2. Весна
2 Хор мальчиков ДХС "Камертон"  МБОУ ДОД "Центр детского творчества г. Владивостока" Руководитель – Павлюк Галина Ильинична
Концертмейстер – Разорёрова Татьяна Александровна
7,7 III 1.Мальчишки
2.Футбольный мяч
3 Хор младших классов "Весёлые ребята"  г.Владивосток, МБОУ ДОД "ДШИ № 6" Руководитель –  Галанова Ольга Владимировна
Концертмейстер – Рыженкова Елена Сергеевна
7,2 IV 1. В зоопарке
2. Да!
4 Младший хор ДХС "Камертон" МБОУ ДОД "Центр детского творчества г. Владивостока" Хормейстеры: Павлюк Галина Ильинична, Козенко Галина Владимировна
Концертмейстер – Курило Татьяна Юрьевна 
8,7 II 1. До-ре-ми-фа-соль...
2. В зимнем лесу (солистка Софья Никифорова)
3. Про осу
5 Образцовый хор "Мальчиши" МБОУ ДОД "ДШИ № 6", г.Владивосток Руководитель – Андреева Алла Ивановна 9,4 I 1.Мальчишки
2.Футбольный мяч
6 Хор "АУФТАКТ" ГАПОУ "Находкинский музыкальный колледж"
г. Находка, Приморский край
Руководитель – Копылова Евгения Николаевна
Концертмейстер – Ким Александра Алексеевна
8,4 II 1. Время
2. Весна
7 Сводный хор  "Радость" и "Школьный вальс" ДМШ ПККИ, г.Владивосток, Приморский край Руководитель – Агафонова Вера Ивановна
Концертмейстер – Михайлова Наталья Николаевна
8,9 I 1.Школьная полька
2. Нам открыты все пути
3.Дружба
8

Концертный хор заслуженного коллектива Приморского края, Образцовой хоровой студии "Камертон" МБОУ ДОД "Центр детского творчества г. Владивостока"

Руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Лифанова Наталья Георгиевна,
хормейстер-концертмейстер Курило Татьяна Юрьевна
Концертмейстер – Ильяшенко Александр Моисеевич 
8,5 II 1. Голос Земли
2.Пусть всегда будет солнце
9 Образцовый хоровой коллектив "Радуга" г. Владивосток, МОУДОД "ДШИ № 6" Руководитель – Августина Раиса Григорьевна
Концертмейстер – Шарапова Наталья Владимировна
8,5 II 1.Время
2.Зори московские
10 Сводный хор студентов 3 курса театрального факультета ДВГАИ и старшего хора
ДШИ № 8 г. Владивостока
Руководитель – Верещагина Катарина Сергеевна
Концертмейстер – Рытова Надежда Вениаминовна
6,6 IV 1. "Песня остаётся с человеком"
2. "Солдатская-заграничная"
11

Сводный хор МБОУ ДОД "Городская детская хоровая школа",
г. Находка, Приморский край

Дирижер – Московская Ирина Владимировна,
Ансамбль русских народных инструментов
Руководитель – Богданов Александр Петрович
8,0 III 1.Дружба
2.Моряк сошёл на берег

 

1 Фортепианный ансамбль в составе:  Кунгурцева Анна и
Воронцова Ангелина
ДШИ г. Большой Камень, Приморский край
Преподаватель –  Путкарадзе Мария Владимировна
6,0 IV 1.Спят усталые игрушки
2.Мальчишки-девчонки
2 Войтенко Ирина МБОУ СОШ № 82, г. Владивосток, Приморский край
Преподаватель – Корчинская Эльвира Раисовна 
5,8   1. Школьная полька
2. Спят усталые игрушки
3 Войтенко Вероника Приморский краевой колледж искусств,
г. Владивосток, сектор педагогической практики
Преподаватель – Овчинникова Юлия Викторовна,
Соловьева Ангелина Владимировна (студент-практикант)
8,5 II 1.Кролик
2.Галоши
5 Метельков Данила Солист Образцового хора "Мальчиши",
МБОУ ДОД "ДШИ №6", г. Владивосток
Преподаватель – Кузьмина Татьяна Леонидовна 
8,0 III 1.Мальчишки и девчонки
7 Цымбалей Михаил Солист Образцового хора "Мальчиши",
МБОУ ДОД "ДШИ №6", г. Владивосток
Преподаватель – Кузьмина Татьяна Леонидовна 
8,5 II 1. Голос Земли
2. Ах, море, море...
9 Чурляев Дмитрий Солист Образцового хора "Мальчиши",
МБОУ ДОД "ДШИ №6", г. Владивосток
Преподаватель – Андреева Алла Ивановна
6,6 IV 1.Как провожают параходы
2.А у нас во дворе
10 Денисенко Алёна г. Владивосток МБОУ ДОД "ДШИ №6", г. Владивосток
Преподаватель – Андреева Алла Ивановна
8,5 II 1.В зимнем лесу
2.Весенная песенка
11 Зернова Мария

ДШИ № 4, г. Владивосток, Приморский край
Преподаватель – Рахманова Татьяна Михайловна

8,9 I 1.Старый парк
2.Мальчишки
12 Голиков Павел

Ханкайский район, с. Алексеевка
Преподаватели: Груздева Мария Владимировна
                            Груздев Владимир Геннадьевич

8,3 III 1.Голос Земли
2.Песня остаётся с человеком
13 Волошина Анна 1 курс театрального факультета ДВГАИ
Преподаватель – Верещагина Катарина Сергеевна
Концертмейстер – Рытова Надежда Вениаминовна
5,1   1. "Почему же я одна",
2. "Если можешь - прости!"
14 Молчанова Евгения 1 курс театрального факультета ДВГАИ
Преподаватель – Верещагина Катарина Сергеевна
Концертмейстер – Рытова Надежда Вениаминовна
5,8   1. "Не встретимся"
2. "Слушай, сердце"
15 Трио "ЛюМаНаТ"   СКЦ, Ханкайский район, п. Камень-Рыболов, Приморский край
Руководители: Груздева Мария Владимировна,
Груздев Владимир Геннадьевич
8,6 II 1.Я тебя подожду
2. Аист
16

Вокальный ансамбль "Верные друзья"

Приморский краевой колледж искусств,
г. Владивосток
Руководитель  –  Синенко Владимир Иванович
9,0 I 1.Мальчишки
2. Моряк сошёл на берег
3. Лесорубы

 

© Приморский краевой колледж искусств
г.Владивосток, 2013